大分県大分市大字鴛野の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

9 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 224.40m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約293m)
  • オープンハウス開催

鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 231m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約293m)
  • オープンハウス開催

小学校が近く、小さなお子様がいるご家庭も安心♪JR敷戸駅まで徒歩8分です!

間取り
外観

1,745万円

 

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 202.32m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約269m)
  • オープンハウス開催

太陽光発電システム付きのオール電化住宅♪広々5LDK♪小学校まで徒歩10分♪JR敷戸駅まで徒歩4分♪

間取り
外観

3,590万円

 

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩4分
敷戸駅前 バス停 まで徒歩5分

建物面積 109.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 207.91m2 築年月 2026年05月 学区 鴛野小学校(約775m)
  • オープンハウス開催

太陽光発電システム付きのオール電化住宅♪広々5LDK♪小学校まで徒歩10分♪JR敷戸駅まで徒歩4分♪

間取り
外観

3,640万円

 

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩4分
敷戸駅前 バス停 まで徒歩5分

建物面積 110.95m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 161.42m2 築年月 2026年05月 学区 鴛野小学校(約775m)
  • オープンハウス開催

徒歩圏内に商業施設多数あり♪便利の良い立地です♪光吉ICへもアクセス良好です☆

間取り
外観

2,998万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩15分
宮崎 バス停 まで徒歩5分

建物面積 107.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.83m2 築年月 2026年04月 学区 鴛野小学校(約1778m)

Webで

9 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ