JR豊肥本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

160 件 / 全442件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 27
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

約64坪の閑静な住宅街の売地☆小学校が近く、徒歩圏内にコンビニも有り♪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩35分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 213.23m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約433m)
  • オープンハウス開催

JR滝尾駅まで徒歩約9分♪徒歩圏内にコンビニあり☆多方面へアクセスのしやすい立地です☆

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩9分
富岡 バス停 まで徒歩2分

土地面積 237.60m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 森岡小学校(約865m)
  • オープンハウス開催

高い断熱性能のZEH水準住宅♪広々5LDKで収納も充実しており、快適に暮らせます☆

間取り
外観

3,590万円

  NEW

所在地

大分県大分市ふじが丘南2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩32分
ふじが丘中央 バス停 まで徒歩3分

建物面積 106.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 193.11m2 築年月 2026年09月 学区 田尻小学校(約463m)
  • オープンハウス開催

鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 224.40m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約293m)
  • オープンハウス開催

鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 231m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約293m)
  • オープンハウス開催

広々約270坪のアパート用地です☆JR中判田駅や小中学校が近く、子育て世帯に◎な立地です☆

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字中判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩6分
判田橋 バス停 まで徒歩5分

土地面積 894m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/138%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 判田小学校(約641m)
  • オープンハウス開催

小中学校が近く、水害も安心の高台「光吉新町」☆徒歩圏内に公園やコンビニ、お買い物施設多数有り☆

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市光吉新町1丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩25分
わんぱく公園前 バス停 まで徒歩2分

土地面積 167.81m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東稙田小学校(約261m)
  • オープンハウス開催

小中学校が近く、水害も安心の高台「光吉新町」☆徒歩圏内に公園やコンビニ、お買い物施設多数有り☆

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市光吉新町1丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩25分
わんぱく公園前 バス停 まで徒歩2分

土地面積 167.81m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東稙田小学校(約261m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 214.94m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 188.48m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 308.70m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 175.03m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
941件をご案内できます!

Webで

160 件 / 全442件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 27
  9. 次へ