大分県大分市の寒田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

閑静な住宅街「寒田」に約62坪の売土地が出ました♪

間取り
外観

580万円

 

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩25分
寒田団地南口 バス停 まで徒歩5分

土地面積 208m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街「寒田」に広々約69坪の売土地が出ました♪日当たり良好です♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩26分
寒田団地南口 バス停 まで徒歩4分

土地面積 228.33m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約1112m)
  • オープンハウス開催

小中学校近くで、緑豊かな閑静な住宅街です☆子育て世帯に安心の立地です☆

間取り
外観

1,370万円

 

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩15分
寒田南町2丁目 バス停 まで徒歩5分

土地面積 172.78m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約586m)
  • オープンハウス開催

トキハわさだタウンや、光吉ICへのアクセス良好♪高台で水害も安心のエリアです!!

間取り
外観

700万円

 

所在地

大分県大分市大字宮崎宮崎台

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩14分
宮崎台 バス停 まで徒歩3分

土地面積 255.02m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約1215m)
  • オープンハウス開催

広々約137坪あります♪建築条件なし!お好きなメーカー様をお選びいただけます!

間取り
外観

730万円

 

所在地

大分県大分市大字旦野原

交通

JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩16分
大分大学入口 バス停 まで徒歩12分

土地面積 455m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約1120m)
  • オープンハウス開催

日当たりの良い閑静な住宅街!小学校まで徒歩5分と安心!

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

大分県大分市大字宮崎

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩16分
小原団地入口バス停 まで徒歩2分

土地面積 203.09m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約347m)

Webで

8 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ