大分県大分市の横瀬西小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

3 件 / 全434件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

建物は解体更地渡しです♪閑静な住宅街「緑が丘」♪徒歩圏内に公園あり☆

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

大分県大分市緑が丘5丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩56分
JR久大本線 『向之原駅』 まで徒歩47分
緑が丘五丁目 バス停 まで徒歩3分

土地面積 247.03m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬西小学校(約1364m)
  • オープンハウス開催

周辺環境良好♪徒歩圏内に公園やスーパー有り♪子育て世帯にうれしい立地です

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

大分県大分市緑が丘3丁目

交通

JR久大本線 『向之原駅』 まで徒歩44分
JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩48分
ストア前 バス停 まで徒歩3分

土地面積 239.69m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬西小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

陽当たりの良い閑静な場所にゆったり110坪以上の土地!

間取り
外観

550万円

 

所在地

大分県大分市大字横瀬

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩41分
井手渕 バス停 まで徒歩3分

土地面積 366m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 横瀬西小学校(約237m)

Webで

3 件 / 全434件

  1. 1