大分県大分市の鴛野小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全434件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 224.40m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約293m)
  • オープンハウス開催

鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 231m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約293m)
  • オープンハウス開催

小学校が近く、小さなお子様がいるご家庭も安心♪JR敷戸駅まで徒歩8分です!

間取り
外観

1,745万円

 

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 202.32m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約269m)
  • オープンハウス開催

小学校が近く、小さなお子様がいるご家庭も安心♪JR敷戸駅まで徒歩8分です!

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩8分
敷戸 バス停 まで徒歩4分

土地面積 196.36m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校(約269m)
  • オープンハウス開催

【最寄り駅まで徒歩5分】ゆったり約80坪の敷地!日当たり良好!閑静な住宅街!

間取り
外観

700万円

 

所在地

大分県大分市大字旦野原

交通

JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩5分
大分大学前駅 バス停 まで徒歩5分

土地面積 264m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 鴛野小学校(約1423m)
  • オープンハウス開催

高台にある約103坪の土地☆1キロ圏内に商業施設多数あり、生活利便性◎!!

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

大分県大分市大字鴛野

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩12分
星和台入口 バス停 まで徒歩6分

土地面積 340.74m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鴛野小学校(約1299m)

Webで

6 件 / 全434件

  1. 1