大分県大分市の滝尾小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

27 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 214.94m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 188.48m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 308.70m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 175.03m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 172.64m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 163.54m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
931件をご案内できます!

Webで

27 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ