大分県大分市の敷戸小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

広々約86坪の売地♪更地にし、お引き渡し♪建築条件ありません♪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大分県大分市敷戸東町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩23分
敷戸南 バス停 まで徒歩9分

土地面積 286.44m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約908m)
  • オープンハウス開催

建物は解体し更地にしてお引き渡しです☆小学校が近く、お子様のいるご家庭も安心の立地です☆

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大分県大分市敷戸台2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩11分
敷戸西 バス停 まで徒歩4分

土地面積 188.85m2 坪単価 29.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約355m)
  • オープンハウス開催

敷戸小学校近く♪徒歩圏内にスーパー有り♪約74坪の角地です♪

間取り
外観

1,720万円

 

所在地

大分県大分市敷戸北町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩18分
敷戸中央 バス停 まで徒歩2分

土地面積 247.68m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約341m)
  • オープンハウス開催

目の前に公園があり、最寄りスーパーまで徒歩約10分と子育て世帯にうれしい立地です♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大分県大分市敷戸東町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩24分
敷戸中央 バス停 まで徒歩9分

土地面積 238.71m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約1004m)
  • オープンハウス開催

高台、日当たり通風良好♪周辺に公園、小学校も近く!子育て世帯にオススメです

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

大分県大分市敷戸西町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩11分
敷戸西 バス停 まで徒歩2分

土地面積 468.32m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約440m)
  • オープンハウス開催

建築条件無し!通りに面した日当りの良い解放感ある場所!

間取り
外観

790万円

 

所在地

大分県大分市敷戸台2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩10分
敷戸西バス停 まで徒歩2分

土地面積 232m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 敷戸小学校(約540m)

Webで

8 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ