大分県大分市の東大分小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全434件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

ZEH水準で夏は涼しく、冬暖かく過ごせる高性能住宅です☆駐車スペースも広々としております☆

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

大分県大分市萩原1丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩14分
萩原住吉町 バス停 まで徒歩2分

建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.90m2 築年月 2025年12月 学区 東大分小学校(約163m)
  • オープンハウス開催

ZEH水準で夏は涼しく、冬暖かく過ごせる高性能住宅です☆駐車スペースも広々としております☆

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

大分県大分市萩原1丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩14分
萩原住吉町 バス停 まで徒歩2分

建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.95m2 築年月 2025年12月 学区 東大分小学校(約163m)
  • オープンハウス開催

フルリノベーション済みのマンションです♪角部屋!大分市中心部へのアクセス良好!!

間取り
外観

1,950万円

 

所在地

大分県大分市萩原1丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩11分
乗越 バス停 まで徒歩3分

専有面積 84.27m2 築年月 1979年12月 間取り 2LDK+S
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 東大分小学校(約153m)
  • オープンハウス開催

利便性◎の牧エリア♪小中学校やJR牧が近く、通勤や通学に便利です☆前面道路が広く、陽当たり良好♪

間取り
外観

4,250万円

 

所在地

大分県大分市牧1丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩5分
牧 バス停 まで徒歩4分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.51m2 築年月 2026年02月 学区 東大分小学校(約509m)
  • オープンハウス開催

利便性◎の牧エリア♪小中学校やJR牧が近く、通勤や通学に便利です☆前面道路が広く、陽当たり良好♪

間取り
外観

3,990万円

 

所在地

大分県大分市牧1丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩5分
牧 バス停 まで徒歩4分

建物面積 110.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.12m2 築年月 2026年02月 学区 東大分小学校(約509m)
  • オープンハウス開催

約105坪の売土地!徒歩圏内にスーパーなど商業施設が多数あり、生活のしやすい立地です☆

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

大分県大分市萩原2丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩16分
萩原住吉町 バス停 まで徒歩2分

土地面積 348m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 東大分小学校(約304m)

Webで

6 件 / 全434件

  1. 1