物件の特徴
主な設備
上水道
プロパンガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
閑静な住宅街
平坦地
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,480万円 | 坪単価 | 坪36.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大分県大分市賀来新川1丁目3-19(1304-14) | ||
| アクセス | JR久大本線『南大分』 徒歩15分 (約1200m) 『賀来入口 バス停』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 公134.06㎡(40.55坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.6m 間口 約11.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 荏隈小学校 徒歩4分 (約297m) | 中学区 | 城南中学校 徒歩8分 (約631m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4033302 | 取引態様 | 媒介 |