大分県大分市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 24
  5. 25
  6. 26
  7. 27
  8. 28
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

JR大分駅まで徒歩約15分と好立地♪周辺環境良好で徒歩圏内にお買い物施設等多数あり☆

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

大分県大分市六坊北町

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩15分
六坊町 バス停 まで徒歩3分

土地面積 157.52m2 坪単価 54.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 金池小学校(約894m)
  • オープンハウス開催

水害も安心の高台物件♪1棟限定です♪角地の為、日当たり・通風良好♪地震にも強い住宅です

間取り
外観

2,688万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市ふじが丘東2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩29分
ふじが丘中央 バス停 まで徒歩2分

建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.34m2 築年月 2026年03月 学区 東稙田小学校(約1091m)
  • オープンハウス開催

JR大分駅まで徒歩約8分の好立地♪2020年築の築浅マンション♪

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

大分県大分市大道町1丁目

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩8分
大道校区公民館前 バス停 まで徒歩2分

専有面積 67.55m2 築年月 2020年01月 間取り 2LDK
所在階 11階建て/10階 建物構造 RC 学区 大道小学校(約181m)
  • オープンハウス開催

高台で水害も安心の立地です☆JR高城駅まで徒歩15分程度で、お買い物施設も徒歩圏内に有り♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

大分県大分市東原1丁目

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩15分
高城西 バス停 まで徒歩9分

建物面積 66.66m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 159.27m2 築年月 2025年08月 学区 明野北小学校(約1625m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 大分市大字南の新築戸建

小中学校まで徒歩10分かかりません♪徒歩圏内にスーパーやコンビニなど有り♪生活のしやすい立地です☆

間取り
外観

2,080万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字南

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩47分
高田南 バス停 まで徒歩3分

建物面積 46.78m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 99.18m2 築年月 2025年09月 学区 高田小学校(約312m)
  • オープンハウス開催

地震に強い住宅♪標準装備が豊富で、エコで最適な暮らし♪駐車場3台分!

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

大分県大分市大字下郡加納

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩14分
加納 バス停 まで徒歩3分

建物面積 98.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.12m2 築年月 2026年05月 学区 下郡小学校(約649m)