大分県大分市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 38
  5. 39
  6. 40
  7. 41
  8. 42
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

JR古国府駅まで徒歩4分♪リフォームやリノベーションにオススメな物件です♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大分県大分市古国府2丁目

交通

JR久大本線 『古国府駅』 まで徒歩4分
三福寺前 バス停 まで徒歩5分

専有面積 69.42m2 築年月 1990年10月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 豊府小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

約277坪の農地!家庭菜園にも本格的な農業にもオススメです!!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

大分県大分市大字小野鶴

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩32分
小野鶴南一丁目 バス停 まで徒歩2分

土地面積 919m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 宗方小学校(約2067m)
  • オープンハウス開催

スーパーやコンビニ、小学校などが徒歩圏内にあり、便利な立地です♪

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

大分県大分市上田町1丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩15分
JR久大本線 『古国府駅』 まで徒歩15分
上田町 バス停 まで徒歩1分

土地面積 221.61m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 豊府小学校(約542m)
  • オープンハウス開催

ペット飼育可能♪1階のお部屋の為、専用庭付きです♪広々4LDK!!

間取り
外観

3,150万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市田中町2丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩7分
大石町 バス停 まで徒歩4分

専有面積 81.35m2 築年月 2019年03月 間取り 4LDK
所在階 13階建て/1階 建物構造 RC 学区 南大分小学校(約940m)
  • オープンハウス開催

上宗方に分譲地が誕生♪国道442号線道路拡張に伴い、交通利便性の向上にも期待!

間取り
外観

1,490万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩33分
雄城台高校入口 バス停 まで徒歩3分

土地面積 195.25m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 宗方小学校(約1472m)
  • オープンハウス開催

広々約667坪の広大な農地です♪本格的な農業にも十分に対応できます♪

間取り
外観

3,350万円

 

所在地

大分県大分市大字小野鶴

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩36分
小野鶴西 バス停 まで徒歩3分

土地面積 2206m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 宗方小学校(約1773m)

Webで

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 38
  5. 39
  6. 40
  7. 41
  8. 42
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ