大分県大分市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

周辺には生活に便利な施設が充実しており、大変便利です♪

間取り
外観

1,078.82万円

 

所在地

大分県大分市大字曲

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩21分
JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩21分
芳河原台入口 バス停 まで徒歩10分

土地面積 187.70m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 森岡小学校(約1960m)
  • オープンハウス開催

周辺には生活に便利な施設が充実しており、大変便利です♪

間取り
外観

1,268.10万円

 

所在地

大分県大分市大字曲

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩21分
JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩21分
芳河原台入口 バス停 まで徒歩10分

土地面積 232.89m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 森岡小学校(約1960m)
  • オープンハウス開催

約993坪の売地♪病院・福祉施設等に便利な環境です♪

間取り
外観

1億

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩25分
ゆめが丘 バス停 まで徒歩7分

土地面積 3284m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 滝尾小学校(約1179m)
  • オープンハウス開催

人気の大道小学校区♪人気の高台物件です!!広々約85坪あります

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

大分県大分市大字三芳

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩21分
JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩28分
南太平寺 バス停 まで徒歩11分

土地面積 282.56m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大道小学校(約1777m)
  • オープンハウス開催

トキハわさだタウンや、光吉ICへのアクセス良好♪高台で水害も安心のエリアです!!

間取り
外観

700万円

 

所在地

大分県大分市大字宮崎宮崎台

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩14分
宮崎台 バス停 まで徒歩3分

土地面積 255.02m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約1215m)
  • オープンハウス開催

水害も安心の人気の高台「富士見が丘」に約73坪の売土地が出ました♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

大分県大分市富士見が丘西2丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩39分
富士見が丘西入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 242.30m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約1131m)

Webで

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ