大分県大分市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 29
  5. 30
  6. 31
  7. 32
  8. 33
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【建築条件なし】【更地渡し要相談】【土地面積約47坪】【小中学校まで徒歩10分圏内】

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大分県大分市大字荏隈大石町5丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩16分
中の瀬団地入口 バス停 まで徒歩5分

土地面積 156.49m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 荏隈小学校(約492m)
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街にあり、小中学校への通学に安心の距離です♪駅・バス停も徒歩圏内なので、大変便利です♪

間取り
外観

750万円

 

所在地

大分県大分市大字荏隈大石町3丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩9分
荏隈 バス停 まで徒歩5分

土地面積 148m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 荏隈小学校(約858m)
  • オープンハウス開催

人気の宗方小学校区の広々約87坪の角地です♪小学校近くで、更地渡しです☆

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

大分県大分市松が丘4丁目

交通

JR久大本線 『賀来駅』 まで徒歩33分
松が丘西 バス停 まで徒歩8分

土地面積 287.70m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宗方小学校(約394m)
  • オープンハウス開催

広々敷地約246坪♪二世帯住宅としてもオススメです☆お庭が広く、駐車スペースや家庭菜園なども可能です

間取り
外観

4,300万円

 

所在地

大分県大分市ふじが丘西3丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩29分
ふじが丘中央 バス停 まで徒歩5分

建物面積 185.04m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 813.91m2 築年月 1994年08月 学区 東稙田小学校(約829m)
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街「小野鶴南」♪約65坪の整形地です☆わさだ中心部へのアクセス良好!!

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大分県大分市小野鶴南1丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩29分
小野鶴南二丁目 バス停 まで徒歩5分

土地面積 215.28m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 稙田小学校(約1582m)
  • オープンハウス開催

土地と太陽光設備のセットの収益物件です☆

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

大分県大分市永興1丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩10分
二又 バス停 まで徒歩4分

土地面積 271m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南大分小学校(約589m)

Webで

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 29
  5. 30
  6. 31
  7. 32
  8. 33
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ