大分県大分市大字羽田の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

15 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

2,080万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 195.22m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 174.69m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

2,080万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 189.76m2 坪単価 36.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 187.94m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

全面リフォーム後のお引き渡しとなります♪水回りは全て新品と交換いたします☆駐車場は2台分あります☆

間取り
外観

2,199万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩17分
滝尾校区公民館前 バス停 まで徒歩3分

建物面積 73.69m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 113.62m2 築年月 1982年12月 学区 滝尾小学校(約892m)
  • オープンハウス開催

敷地広々約100坪あります♪小中学校が近く通学も安心な立地です☆

間取り
外観

3,060万円

 

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩15分
滝尾小学校前 バス停 まで徒歩6分

土地面積 332m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 滝尾小学校(約529m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
931件をご案内できます!

Webで

15 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ