土地

大分市大字羽田の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

1,980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線『滝尾』 徒歩19分 (約1520m)
『市営団地入口 バス停』 徒歩2分 (約160m)

主な特徴

小学校徒歩10分以内

閑静な住宅街

開発分譲地内

物件概要

価格 1,980万円 坪単価 坪34.8万円
物件種別 土地
所在地 大分県大分市大字羽田752
アクセス JR豊肥本線『滝尾』 徒歩19分 (約1520m)
『市営団地入口 バス停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 187.94㎡(56.85坪) 接道 西側(公道)幅 約5.5m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:11区画
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・屋外広告物禁止地域・居住推奨区域
小学区 滝尾小学校 徒歩5分 (約361m) 中学区 滝尾中学校 徒歩3分 (約193m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用 団地設備金1区画当たり:150000円・浄化槽放流負担金:55000円
雨水放流負担金150 円/㎡+消費税
備考 〇工事完了予定年月:2027年2月
物件番号 4709510 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-968-918

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4709510

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大分南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大分南
取扱会社:株式会社MIC
所在地:〒870-0856 大分県大分市畑中2丁目7番46号
フリーダイヤル:0120-968-918
電話番号:097-540-7118 FAX:097-540-7116
免許番号:大分県知事(7)第2384号
所属団体:(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
931件をご案内できます!