大分県大分市の判田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

22 件 / 全440件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

小中学校への通学に安心の距離にあり、近隣にはスーパーや病院などの施設が充実している好立地です♪

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字中判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩14分
大南団地入口 バス停 まで徒歩7分

土地面積 213.69m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 判田小学校(約866m)
  • オープンハウス開催

とても静かな環境の下判田☆パークプレイス大分へのアクセス良好♪

間取り
外観

300万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字下判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩16分
居村 バス停 まで徒歩8分

土地面積 306.62m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 判田小学校(約1609m)
  • オープンハウス開催

自然豊かな住環境が魅力の中判田エリア♪小中学校が近くお子様のいるご家庭も安心の立地です☆

間取り
外観

650万円

 

所在地

大分県大分市大字中判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩5分
判田局前 バス停 まで徒歩3分

土地面積 162.89m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 判田小学校(約576m)
  • オープンハウス開催

自然豊かな住環境が魅力の中判田エリア♪小中学校が近くお子様のいるご家庭も安心の立地です☆

間取り
外観

750万円

 

所在地

大分県大分市大字中判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩5分
判田局前 バス停 まで徒歩3分

土地面積 180.11m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 判田小学校(約576m)
  • オープンハウス開催

多方面へアクセスのしやすい立地です♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

大分県大分市大字下判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩10分
白滝橋 バス停 まで徒歩2分

土地面積 608m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 判田小学校(約1156m)
  • オープンハウス開催

周辺環境良好♪閑静な住宅街「中判田」♪約92坪の売地です☆

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

大分県大分市大字中判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩19分
新良橋 バス停 まで徒歩3分

土地面積 304.66m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 判田小学校(約957m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
943件をご案内できます!

Webで

22 件 / 全440件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ