大分県大分市の田尻小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

ふじが丘の美しい自然を見渡せれる眺望良好な立地です☆

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大分県大分市大字岡川

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩38分
ふじが丘南 バス停 まで徒歩8分

土地面積 363.32m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約1120m)
  • オープンハウス開催

田尻に全9区画の分譲地が誕生しました♪田尻小学校近く、コンビニ徒歩圏内!閑静な住宅街♪

間取り
外観

2,030万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩36分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩1分

土地面積 251.62m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約454m)
  • オープンハウス開催

田尻に全9区画の分譲地が誕生しました♪田尻小学校近く、コンビニ徒歩圏内!閑静な住宅街♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩36分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩1分

土地面積 178.12m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約454m)
  • オープンハウス開催

田尻に全9区画の分譲地が誕生しました♪田尻小学校近く、コンビニ徒歩圏内!閑静な住宅街♪

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩36分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩1分

土地面積 170.19m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約454m)
  • オープンハウス開催

人気の高台物件♪眺望良好です♪広々約80坪の土地☆

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

大分県大分市田尻北

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩40分
田尻グリーンハイツ北 バス停 まで徒歩4分

土地面積 266.80m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約1301m)

Webで

11 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2