大分県大分市の田尻小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

約64坪の閑静な住宅街の売地☆小学校が近く、徒歩圏内にコンビニも有り♪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩35分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 213.23m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約433m)
  • オープンハウス開催

広々約72坪の整形地☆お庭や駐車場スペースを広くお造りする事が可能です☆人気の高台☆

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大分県大分市ふじが丘山手2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩37分
ふじが丘山手 バス停 まで徒歩2分

土地面積 240.78m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 田尻小学校(約419m)
  • オープンハウス開催

水害も安心の高台物件♪開放感のある角地で日当たり良好です☆

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

大分県大分市田尻東

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩43分
田尻グリーンハイツ中央 バス停 まで徒歩2分

土地面積 213.78m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約983m)
  • オープンハウス開催

建築条件ありません♪トキハわさだタウンや七瀬川公園へのアクセス良好♪子育てにやさしい立地

間取り
外観

1,687万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩33分
上田尻 バス停 まで徒歩4分

土地面積 199.85m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約767m)
  • オープンハウス開催

ふじが丘の美しい自然を見渡せれる眺望良好な立地です☆

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大分県大分市大字岡川

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩38分
ふじが丘南 バス停 まで徒歩8分

土地面積 440.45m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約1120m)
  • オープンハウス開催

ふじが丘の美しい自然を見渡せれる眺望良好な立地です☆

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大分県大分市大字岡川

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩38分
ふじが丘南 バス停 まで徒歩8分

土地面積 403.23m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約1120m)

Webで

11 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ