大分県大分市の稙田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気のわさだエリア♪小学校やスーパーなどの商業施設が徒歩圏内♪トキハわさだタウンへのアクセスも良好♪

間取り
外観

1,650万円

 

所在地

大分県大分市大字木上

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩35分
稙田小学校前 バス停 まで徒歩5分

土地面積 178.46m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 稙田小学校(約381m)
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街「小野鶴南」♪約65坪の整形地です☆わさだ中心部へのアクセス良好!!

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大分県大分市小野鶴南1丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩29分
小野鶴南二丁目 バス停 まで徒歩5分

土地面積 215.28m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 稙田小学校(約1582m)
  • オープンハウス開催

大通りから離れている為、たいへん静かな環境です♪資材置き場用地として

間取り
外観

770万円

 

所在地

大分県大分市大字田原

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩28分
小野鶴南二丁目 バス停 まで徒歩4分

土地面積 259m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 稙田小学校(約1291m)
  • オープンハウス開催

稙田小学校まで徒歩約6分の立地、わさだ中心部に近く周辺環境良好です

間取り
外観

300万円

 

所在地

大分県大分市大字木上

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩32分
大柳 バス停 まで徒歩2分

土地面積 287m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稙田小学校(約401m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!日当たり良好、閑静な住宅地!

間取り
外観

400万円

 

所在地

大分県大分市雄城台

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩40分
二豊団地 バス停 まで徒歩7分

土地面積 180.27m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稙田小学校(約1979m)
  • オープンハウス開催

徒歩圏内に公園やスーパーや金融機関があり、利便性の高い立地。子育て世代にオススメ物件です!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大分県大分市大字市

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩46分
下芹 バス停 まで徒歩2分

土地面積 264.11m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稙田小学校(約1271m)

Webで

13 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ