大分県大分市の稙田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気のわさだエリア♪小学校やスーパーなどの商業施設が徒歩圏内♪トキハわさだタウンへのアクセスも良好♪

間取り
外観

3,600万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字木上

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩35分
稙田小学校前 バス停 まで徒歩5分

土地面積 763m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稙田小学校(約381m)
  • オープンハウス開催

わさだ中心部近くの売土地☆99坪あるので、人気の平屋の建築も可能です☆

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

大分県大分市大字田原

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩24分
田原 バス停 まで徒歩3分

土地面積 329.02m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稙田小学校(約687m)
  • オープンハウス開催

人気のわさだエリア広々約154坪の売地!アパート用地や事務所用地としてご利用いただけます!

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

大分県大分市大字市

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩42分
下芹 バス停 まで徒歩2分

土地面積 511m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 稙田小学校(約1282m)
  • オープンハウス開催

人気のわさだエリア♪小学校やスーパーなどの商業施設が徒歩圏内♪トキハわさだタウンへのアクセスも良好♪

間取り
外観

1,610万円

 

所在地

大分県大分市大字木上

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩35分
稙田小学校前 バス停 まで徒歩5分

土地面積 166.59m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 稙田小学校(約381m)
  • オープンハウス開催

人気のわさだエリア♪小学校やスーパーなどの商業施設が徒歩圏内♪トキハわさだタウンへのアクセスも良好♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

大分県大分市大字木上

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩35分
稙田小学校前 バス停 まで徒歩5分

土地面積 166.71m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 稙田小学校(約381m)
  • オープンハウス開催

人気のわさだエリア♪小学校やスーパーなどの商業施設が徒歩圏内♪トキハわさだタウンへのアクセスも良好♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

大分県大分市大字木上

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩35分
稙田小学校前 バス停 まで徒歩5分

土地面積 166.41m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 稙田小学校(約381m)

Webで

13 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ