大分県大分市の横瀬小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

水害も安心の立地の整形地♪東南の角地で公園が目の前にあり、日当たり良好です☆

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

大分県大分市富士見が丘東4丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩31分
富士見が丘中央通り バス停 まで徒歩4分

土地面積 258.67m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約1155m)
  • オープンハウス開催

広々約81坪の整形地です☆人気の平屋の建築も可能です!水害も安心の立地!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大分県大分市富士見が丘東2丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩25分
富士見が丘東 バス停 まで徒歩1分

土地面積 268.87m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 横瀬小学校(約1258m)
  • オープンハウス開催

水害も安心の人気の高台「富士見が丘」に約73坪の売土地が出ました♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

大分県大分市富士見が丘西2丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩39分
富士見が丘西入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 242.30m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約1131m)
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街「富士見が丘」の角地です♪約90坪あります♪人気の平屋も建築可能です!!

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

大分県大分市富士見が丘東3丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩27分
富士見が丘中央通り バス停 まで徒歩3分

土地面積 300.42m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約1206m)
  • オープンハウス開催

陽当たりのよい閑静な住宅街! 近隣にスーパーあり!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大分県大分市富士見が丘西1丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩30分
グリーンプラザ北 バス停 まで徒歩2分

土地面積 231.59m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約569m)
  • オープンハウス開催

利便性の良い住宅街に建築条件なしの売土地が出ました♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

大分県大分市富士見が丘西3丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩43分
富士見が丘西 バス停 まで徒歩4分

土地面積 200.58m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約1809m)

Webで

8 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ