土地

大分市豊饒2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

3,480万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大分市豊饒2丁目

交通

JR久大本線『南大分』 徒歩21分 (約1680m)
『豊饒 バス停』 徒歩2分 (約160m)

人気の南大分エリア! 100坪超えの土地です!!

物件概要

価格 3,480万円 坪単価 坪34.3万円
物件種別 土地
所在地 大分県大分市豊饒2丁目322-2
アクセス JR久大本線『南大分』 徒歩21分 (約1680m)
『豊饒 バス停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公335㎡(101.33坪) 接道 北側(公道)幅 約3.8m 間口 約14.52m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出が必要
許可番号 建築基準法
法令制限 屋外広告物禁止地域・居住推奨区域
小学区 南大分小学校 徒歩11分 (約850m) 中学区 南大分中学校 徒歩11分 (約850m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用 初瀬井路水路使用料(一般住宅の場合):33000円・初瀬井路水路使用料(アパート等の場合):55000円
備考
物件番号 4079122 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-968-918

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4079122

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大分南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大分南
取扱会社:株式会社MIC
所在地:〒870-0856 大分県大分市畑中2丁目7番46号
フリーダイヤル:0120-968-918
電話番号:097-540-7118 FAX:097-540-7116
免許番号:大分県知事(7)第2384号
所属団体:(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00