土地

大分市東野台1丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,000万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大分市東野台1丁目

交通

JR久大本線『豊後国分』 徒歩33分 (約2615m)
『学園台西バス停』 徒歩4分 (約320m)

主な特徴

前道6m以上

閑静な住宅街

高台に立地

陽当り良好

角地

整形地

建築条件無

物件概要

価格 1,000万円 坪単価 坪14.9万円
物件種別 土地
所在地 大分県大分市東野台1丁目7番4(7-4)
アクセス JR久大本線『豊後国分』 徒歩33分 (約2615m)
『学園台西バス停』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公222.19㎡(67.21坪) 接道 北東側(公道)幅 約4.0m 間口 約14.00m
南東側(公道)幅 約6.5m 間口 約14.50m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・屋外広告物第2種許可地域・沿道景観美化エリア・文化財保護法(野田山遺跡)
小学区 賀来小学校 徒歩36分 (約2816m) 中学区 賀来中学校 徒歩36分 (約2816m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4661046 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-968-918

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4661046

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大分南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大分南
取扱会社:株式会社MIC
所在地:〒870-0856 大分県大分市畑中2丁目7番46号
フリーダイヤル:0120-968-918
電話番号:097-540-7118 FAX:097-540-7116
免許番号:大分県知事(7)第2384号
所属団体:(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00