物件の特徴
主な設備
電気
上水道
浄化槽
プロパンガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
閑静な住宅街
開発分譲地内
物件概要
| 価格 | 1,880万円 | 坪単価 | 坪20.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大分県大分市大字羽田752 | ||
| アクセス | JR豊肥本線『滝尾』 徒歩19分 (約1520m) 『市営団地入口 バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 308.7㎡(93.38坪) | 接道 | 西側(私道)幅 約5.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:11区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・屋外広告物禁止地域・居住推奨区域 | ||
| 小学区 | 滝尾小学校 徒歩5分 (約361m) | 中学区 | 滝尾中学校 徒歩3分 (約193m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | 団地設備金1区画当たり:150000円・浄化槽放流負担金:55000円 雨水放流負担金150 円/㎡+消費税 |
||
| 備考 | 〇工事完了予定年月:2027年2月 ※有効面積206.10㎡(62.34坪) |
||
| 物件番号 | 4709536 | 取引態様 | 媒介 |