物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
側溝
主な特徴
小学校徒歩10分以内
スーパーが近い
閑静な住宅街
平坦地
更地渡
物件概要
| 価格 | 2,200万円 | 坪単価 | 坪32.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大分県大分市上田町1丁目9-20(147-9)の一部 | ||
| アクセス | JR久大本線『南大分』 徒歩15分 (約1200m) JR久大本線『古国府』 徒歩15分 (約1200m) 『上田町 バス停』 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公221.61㎡(67.03坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約5.6m 間口 約5.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高(一部1種中高 含む) |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 文化財保護法・屋外広告物禁止区域 | ||
| 小学区 | 豊府小学校 徒歩7分 (約542m) | 中学区 | 南大分中学校 徒歩7分 (約530m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 水道工事負担金:別途要す 下水接続工事負担金:別途要す |
||
| 物件番号 | 4400191 | 取引態様 | 媒介 |