大分県大分市大字上宗方の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

広々約77坪♪宗方小学校が近く、静かな環境です

間取り
外観

300万円

 

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩23分
上宗方 バス停 まで徒歩6分

土地面積 257.73m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宗方小学校(約554m)
  • オープンハウス開催

約113坪の広々とした売土地です♪近隣には、大型商業施設などの施設が充実しています♪

間取り
外観

931万円

 

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩27分
宗方 バス停 まで徒歩3分

土地面積 376.29m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宗方小学校(約1014m)
  • オープンハウス開催

上宗方に分譲地が誕生♪国道442号線道路拡張に伴い、交通利便性の向上にも期待!

間取り
外観

1,490万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩33分
雄城台高校入口 バス停 まで徒歩3分

土地面積 195.25m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 宗方小学校(約1472m)
  • オープンハウス開催

緑豊かな閑静な住宅街にあり、小学校への通学に安心の距離です♪

間取り
外観

1,420万円

 

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩24分
大分バス団地入口 バス停 まで徒歩6分

土地面積 162.02m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 宗方小学校(約672m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!日当たり良好!ゆったり60坪以上!

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩21分
上宗方 バス停 まで徒歩6分

土地面積 208.92m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 宗方小学校(約521m)
  • オープンハウス開催

陽当たりの良い閑静な住宅地!リーバーサイドに広々70坪以上!

間取り
外観

900万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩25分
上宗方 バス停 まで徒歩5分

土地面積 231.44m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 宗方小学校(約1209m)