大分県大分市敷戸北町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

3 件 / 全442件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

敷戸小学校近く♪徒歩圏内にスーパー有り♪約74坪の角地です♪

間取り
外観

1,720万円

 

所在地

大分県大分市敷戸北町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩18分
敷戸中央 バス停 まで徒歩2分

土地面積 247.68m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約341m)
  • オープンハウス開催

緑豊かな、開放感のある角地!ゆったり98坪以上!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大分県大分市敷戸北町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩24分
敷戸東 バス停 まで徒歩10分

土地面積 324.65m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約647m)
  • オープンハウス開催

近隣にスーパーがあり、小学校や幼稚園が近い!子育て世帯にオススメな立地です☆

間取り
外観

955.20万円

 

所在地

大分県大分市敷戸北町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩12分
敷戸中央 バス停 まで徒歩2分

土地面積 131.56m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
941件をご案内できます!