大分県大分市大字津守の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全434件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

JR滝尾駅まで徒歩約9分♪徒歩圏内にコンビニあり☆多方面へアクセスのしやすい立地です☆

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩9分
富岡 バス停 まで徒歩2分

土地面積 237.60m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 森岡小学校(約865m)
  • オープンハウス開催

大分市津守の静かな住宅街!利便性と住環境のバランスが良い、暮らしやすい立地です♪

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩12分
上富岡 バス停 まで徒歩2分

土地面積 171.44m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 森岡小学校(約671m)
  • オープンハウス開催

大分市津守の静かな住宅街!利便性と住環境のバランスが良い、暮らしやすい立地です♪

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩12分
上富岡 バス停 まで徒歩2分

土地面積 181.35m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 森岡小学校(約671m)
  • オープンハウス開催

大分市津守の静かな住宅街♪利便性と住環境のバランスが良い、暮らしやすい立地です♪

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩12分
上富岡 バス停 まで徒歩2分

土地面積 179.98m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 森岡小学校(約671m)
  • オープンハウス開催

JR滝尾駅まで徒歩9分、下郡バイパスへのアクセスも良好な好立地♪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩9分
大分自動車学校入口 バス停 まで徒歩4分

土地面積 233.51m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 森岡小学校(約1349m)
  • オープンハウス開催

広々とした敷地で、農園として使いやすい環境です。

間取り
外観

3,200万円

 

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩6分
バス停 津守南 徒歩 まで徒歩1分

土地面積 2821m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 森岡小学校(約1059m)