大分県大分市大字田尻の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全442件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

約64坪の閑静な住宅街の売地☆小学校が近く、徒歩圏内にコンビニも有り♪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩35分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 213.23m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約433m)
  • オープンハウス開催

建築条件ありません♪トキハわさだタウンや七瀬川公園へのアクセス良好♪子育てにやさしい立地

間取り
外観

1,687万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩33分
上田尻 バス停 まで徒歩4分

土地面積 199.85m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約767m)
  • オープンハウス開催

田尻に全9区画の分譲地が誕生しました♪田尻小学校近く、コンビニ徒歩圏内!閑静な住宅街♪

間取り
外観

2,030万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩36分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩1分

土地面積 251.62m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約454m)
  • オープンハウス開催

田尻に全9区画の分譲地が誕生しました♪田尻小学校近く、コンビニ徒歩圏内!閑静な住宅街♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩36分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩1分

土地面積 178.12m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約454m)
  • オープンハウス開催

田尻に全9区画の分譲地が誕生しました♪田尻小学校近く、コンビニ徒歩圏内!閑静な住宅街♪

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩36分
田尻グリーンハイツ入口 バス停 まで徒歩1分

土地面積 170.19m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約454m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
941件をご案内できます!