大分県大分市大字片島の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全434件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

約993坪の売地♪病院・福祉施設等に便利な環境です♪

間取り
外観

1億

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩25分
ゆめが丘 バス停 まで徒歩7分

土地面積 3284m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 滝尾小学校(約1179m)
  • オープンハウス開催

小中学校が近く、コンビニも徒歩圏内に有り♪大通りへのアクセスもしやすく生活のしやすい立地です♪

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩11分
片島 バス停 まで徒歩3分

土地面積 195.61m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約783m)
  • オープンハウス開催

小中学校が近く、コンビニも徒歩圏内に有り♪大通りへのアクセスもしやすく生活のしやすい立地です♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩11分
片島 バス停 まで徒歩3分

土地面積 206.71m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約783m)
  • オープンハウス開催

陽当たりの良い閑静な住宅地!人気のエリアのキレイな整理地です!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩15分
片島中 バス停 まで徒歩2分

土地面積 169.12m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約1067m)
  • オープンハウス開催

陽当たりの良い閑静な住宅地!人気のエリアのキレイな整理地です!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩15分
片島中 バス停 まで徒歩2分

土地面積 138.82m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約1067m)
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街にあり、小中学校への通学も安心の距離です♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩16分
滝尾校区公民館前 バス停 まで徒歩2分

土地面積 376.54m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約932m)