大分県大分市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 69
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

大分市中心部へのアクセス良好!緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
市営団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 187.94m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約361m)
  • オープンハウス開催

細部までこだわった住宅♪事務所兼、住宅として利用が可能です☆駐車場広々♪

間取り
外観

3,600万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字永興城南山手台

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩19分
城南公園入口 バス停 まで徒歩5分

建物面積 196.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 333.02m2 築年月 2016年01月 学区 城南小学校(約1198m)
  • オープンハウス開催

水害も安心の立地の整形地♪東南の角地で公園が目の前にあり、日当たり良好です☆

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

大分県大分市富士見が丘東4丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩31分
富士見が丘中央通り バス停 まで徒歩4分

土地面積 258.67m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約1155m)
  • オープンハウス開催

水害も安心の高台「東野台」の中古戸建☆リフォームやリノベーションにオススメの物件です☆

間取り
外観

1,250万円

  NEW

所在地

大分県大分市東野台1丁目

交通

JR久大本線 『賀来駅』 まで徒歩40分
学園台西 バス停 まで徒歩5分

建物面積 102.67m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 242.62m2 築年月 1985年10月 学区 賀来小学校(約2818m)
  • オープンハウス開催

小中学校への通学に安心の距離にあり、近隣にはスーパーや病院などの施設が充実している好立地です♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字中判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩14分
大南団地入口 バス停 まで徒歩7分

土地面積 164.15m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 判田小学校(約866m)
  • オープンハウス開催

小中学校への通学に安心の距離にあり、近隣にはスーパーや病院などの施設が充実している好立地です♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字中判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩14分
大南団地入口 バス停 まで徒歩7分

土地面積 184.90m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 判田小学校(約866m)

Webで

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 69
  9. 次へ