大分県大分市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 62
  5. 63
  6. 64
  7. 65
  8. 66
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

小中学校まで徒歩5分かからないので通学も安心です♪

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大分県大分市大字荏隈大石町5丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩14分
中の瀬団地入口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 151.20m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 荏隈小学校(約275m)
  • オープンハウス開催

人気の高台♪閑静な住宅街富士見が丘に売り土地が出ました♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

大分県大分市富士見が丘東3丁目

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで徒歩26分
富士見が丘東 バス停 まで徒歩4分

土地面積 262.19m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横瀬小学校(約1412m)
  • オープンハウス開催

敷地広々77坪!更地渡し!建築条件なし!

間取り
外観

1,590万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩16分
片島中 バス停 まで徒歩3分

土地面積 256.80m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 滝尾小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

両隣と裏側と高低差があるため、日当たり・通風良好♪谷川建設施工のしっかりとした造り♪

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大分県大分市高江南2丁目

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩32分
高江中央2丁目 バス停 まで徒歩5分

建物面積 109.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 234.23m2 築年月 2004年04月 学区 判田小学校(約2311m)
  • オープンハウス開催

駅や、広瀬橋近くで大分市中心部までアクセス良好♪2023年築の築浅物件♪

間取り
外観

2,850万円

 

所在地

大分県大分市大字津守

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩7分
滝尾駅前 バス停 まで徒歩5分

建物面積 88.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.30m2 築年月 2023年03月 学区 森岡小学校(約886m)
  • オープンハウス開催

延床面積99.78㎡と広々!!更に、天井高2.5m以上の居室空間の為のびのびと暮らせます♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

大分県大分市明磧町1丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩14分
明磧 バス停 まで徒歩2分

建物面積 99.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.16m2 築年月 2023年03月 学区 南大分小学校(約1429m)

Webで

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 62
  5. 63
  6. 64
  7. 65
  8. 66
  9. ...
  10. 69
  11. 次へ