大分県大分市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 65
  5. 66
  6. 67
  7. 68
  8. 69
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気の高台「上宗方」に売り土地が出ました♪角地で日当たり良好です♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

大分県大分市大字上宗方

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩24分
上宗方 バス停 まで徒歩7分

土地面積 235m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 宗方小学校(約560m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!住みやすい賀来の土地です!

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

大分県大分市賀来北2丁目

交通

JR久大本線 『賀来駅』 まで徒歩6分
桑原下 バス停 まで徒歩4分

土地面積 314.77m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 賀来小学校(約1116m)
外観

50万円

 

所在地

大分県大分市大字宮河内

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩110分
尾津留バス停 徒歩 まで徒歩21分

土地面積 406.61m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 川添小学校(約3631m)
  • オープンハウス開催

人気地区の整形地♪近隣に商業施設が充実している便利な立地です♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

大分県大分市賀来北1丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩16分
賀来入口 バス停 まで徒歩5分

土地面積 198.46m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 荏隈小学校(約433m)
  • オープンハウス開催

人気の上野エリアのマンションです♪JR大分駅やバス停が近く利便性の良い立地♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

大分県大分市上野丘1丁目

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩16分
JR久大本線 『古国府駅』 まで徒歩12分
上野丘1丁目バス停 徒歩 まで徒歩1分

専有面積 86.85m2 築年月 1986年03月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 金池小学校(約1040m)
  • オープンハウス開催

建築条件ありません♪約60坪の売地♪人気の南大分小中学校区です!!

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

大分県大分市明磧町1丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩16分
明磧 バス停 まで徒歩3分

土地面積 198.81m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 南大分小学校(約1179m)

Webで

411 件 / 全434件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 65
  5. 66
  6. 67
  7. 68
  8. 69
  9. 次へ