物件概要
| 価格 | 2,600万円 | 坪単価 | 坪18.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大分県大分市大字三芳390-1 | ||
| アクセス | JR久大本線『大分』 徒歩24分 (約1842m) 『南太平寺 バス停』 徒歩5分 (約363m) |
||
| 土地面積 | 公456㎡(137.94坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.8m 間口 約24.50m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 高台 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大道小学校 徒歩17分 (約1305m) | 中学区 | 王子中学校 徒歩23分 (約1845m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 確定測量済み、有効面積は499.22㎡です。 南側に198.17㎡法面あり、がけ条例にかかります。 |
||
| 物件番号 | 4295150 | 取引態様 | 媒介 |