土地

大分市大字田尻の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

1,687万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線『敷戸』 徒歩33分 (約2640m)
『上田尻 バス停』 徒歩4分 (約320m)

建築条件ありません♪トキハわさだタウンや七瀬川公園へのアクセス良好♪子育てにやさしい立地

物件概要

価格 1,687万円 坪単価 坪27.9万円
物件種別 土地
所在地 大分県大分市大字田尻666-1、667-1、666-8
アクセス JR豊肥本線『敷戸』 徒歩33分 (約2640m)
『上田尻 バス停』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 実199.85㎡(60.45坪) 接道 西側(私道)幅 約5.9m 間口 約12.70m(位置指定)
私道 別:449.25㎡(持分 3/5) セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・屋外広告物禁止地域・農地法
小学区 田尻小学校 徒歩10分 (約767m) 中学区 稙田南中学校 徒歩12分 (約896m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 〇前面道路に上下水道管あり、上水道敷地内に引込み有り、下水道敷地内引込無し
〇共有道路は持分割合3/5他数筆あり
〇農地法届出必要
物件番号 4468984 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-968-918

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4468984

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大分南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大分南
取扱会社:株式会社MIC
所在地:〒870-0856 大分県大分市畑中2丁目7番46号
フリーダイヤル:0120-968-918
電話番号:097-540-7118 FAX:097-540-7116
免許番号:大分県知事(7)第2384号
所属団体:(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00-18:00